Суд отказался допросить сестру Савченко

Суд отказался допросить сестру Савченко

Вера Савченко не сможет выступить в качестве свидетеля защиты по делу своей сестры.

Донецкий городской суд Ростовской области России отказал в удовлетворении ходатайства защиты украинской летчицы Надежды Савченко о допросе ее сестры Веры. Об этом сообщил один из адвокатов Савченко Марк Фейгин в Twitter.

"В ходатайстве о допросе Веры Савченко отказано", написал Фейгин.

Как сообщалось, в Донецком городском суде Ростовской области России сегодня продолжится допрос свидетелей по делу Савченко.

Напомним, защита Н.Савченко 14 октября  сообщала, что ФСБ России запретила въезд В.Савченко до 2020 года. Адвокаты заявили, что это является нарушением права Савченко на защиту, поскольку ее сестра является свидетелем защиты. В дальнейшем адвокаты Н.Савченко заявили ходатайство в суде российского Донецка о вызове в качестве свидетеля защиты ее сестры В.Савченко, а также сообщили суду о запрете от ФСБ на ее въезд на территорию России. В Кремле заявляли, что не знают о запрете в отношении сестры Савченко. Позже 19 октября В.Савченко рассказала, что ее все-таки пустили в Россию.

Как сообщалось ранее, Донецкий городской суд Ростовской области планирует в ноябре провести 12 заседаний по делу украинской летчицы Надежды Савченко.