Порошенко об Олийныке: Украинская культура понесла невосполнимую утрату

Автор
Порошенко об Олийныке: Украинская культура понесла невосполнимую утрату

Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования родным и близким поэта Бориса Олийныка в связи с его смертью после продолжительной болезни.

Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования родным, близким и коллегам Бориса Олийныка в связи с его смертью, передает пресс-служба Главы государства.

"Украинская культура понесла невосполнимую утрату - ушел в вечность, выдающийся поэт и общественный деятель, Герой Украины, председатель Украинского фонда культуры Борис Ильич Олийнык", - говорится в соболезновании Президента.

Глава государства отметил, что Украина потеряла художника, творчество которого наполняло гордостью за родную землю и ее народ.

Ушел из жизни известный украинский поэт

"Он много сделал, чтобы нация утвердила свой язык и культуру", - подчеркнул Президент.

"Склоняю голову в глубокой скорби и выражаю сердечные соболезнования родным и близким Бориса Ильича Олийныка. Светлая память о прекрасном человеке и большем патриоте Украины навсегда останется в наших сердцах", - говорится в соболезновании.

Как сообщалось, сегодня в 11 часов 45 минут на 82-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни скончался легендарный украинский поэт Борис Олийнык.