Вооруженные силы Украины обучают сотрудников иностранному языку

Автор
Вооруженные силы Украины обучают сотрудников иностранному языку

В военных учебных заведениях Украины завершается дежурный специальный 3-месячный курс языковой подготовки для защитников Отчизны.

Как сообщает официальный сайт Министерства обороны Украины, обучение проходило на кафедрах иностранных языков многих высших военных заведений. В Одесской академии, которую возглавляет генерал-майор Олег Гуляк, также проводилась языковая подготовка, по результатам которой было выдано дипломы по изучению иностранного языка полсотни слушателям из разных военных частей. На торжество по случаю успешного окончания обучения пришли не только учащиеся, но и преподаватели кафедры иностранных языков, которые поздравили своих воспитанников с достижениями.

По словам полковника запаса Ивана Черненького, полученные результаты - достаточно высоки. Они помогут выпускникам в их дальнейшей карьере.

В течение последних лет языковую подготовку в Одессе успешно прошли также представители руководящего состава командований Военно-морских и Воздушных Сил. Полученные знания помогают им участвовать в миротворческих миссиях и операциях. Обучение проводилось на базе американского языкового курса, который предоставили в посольстве США по программе IMET.

Согласно данным Департамента военного образования и науки оборонного ведомства, языковую подготовку на курсах английской в июле завершат около 300 военнослужащих.

Телеграф