Министр иностранных дел Украины совершил визит в Колумбию

Министр иностранных дел Украины совершил визит в Колумбию

Начался первый визит Леонида Кожары в Республику Колумбия.

Первый в истории независимости Украины визит в Колумбию совершил министр иностранных дел Леонид Кожара. Об этом передает "Телеграф", со ссылкой на Правительственный портал. Представителей Украины в Колумбию пригласила Председатель внешнеполитического ведомства Мария Ангела Ольгин.

Как сообщает пресс-служба, "целью визита является налаживание политического диалога с Колумбией, выполнение задач по экономизации внешнеполитической деятельности нашего государства, содействие развитию украинского-колумбийского торгово-экономического и научно-технического сотрудничества".

Визит Министра иностранных дел запланирован на до 21 августа. В программе — переговоры Леонида Кожары и Марии Ангелы Ольгин и встреча Министра иностранных дел с Вице-президентом Колумбии Анхелино Гарсоном Кинтеро. Также запланирован украинско-колумбийский бизнес-форум. Министра иностранных дел Украины Леонида Кожару сопровождает делегация.

Следует отметить, что Колумбия является новой перспективой для экспорта на международном рынке. На сегодня общий объем украинско-колумбийской торговли достиг 92 млн дол. 84,7 млн дол Украина получила за экспорт национальных продуктов в Колумбию.