23 сентября стартует всеукраинская неделя сердца

 23 сентября стартует всеукраинская неделя сердца

В этом году всеукраинская неделя сердца, которая начнется с 23 сентября, охватит всех от мала до велика.

Школьникам объяснят, что такое артериальное давление и научат самостоятельно его проверять. В рамках акции "Измерь давление своей бабушке" детям расскажут как важно вести здоровый образ жизни и заботится не только о своем здоровье, но и здоровье своих родных.

Так же в 560 поликлиниках Украины будет работать "Мастерская здоровья", где можно не только всем желающим измерить давление, но и получить рекомендации врачей.

Все желающие могут принимать участие в разнообразных играх и конкурсах, а на финал, который состоится 28 сентября, организаторы приготовили игру-квест. Победитель должен знать лучше всех правила здорового образа жизни.

Заместитель Министра здравоохранения Александр Толстанов проинформировал, что сегодня от гипертонии страдают более 12 миллионов украинцев. А по статистике смертности сердечные заболевания занимают почти 66%.
Внештатный терапевт  Министерства здравоохранения Украины Василия Нетяженко утверждает, что многих осложнений можно избежать с помощью профилактики. Всю следующую неделю каждый желающий может узнать как уберечь свое сердце.