Назарбаев пригласил Порошенко посетить Казахстан

Назарбаев пригласил Порошенко посетить Казахстан

Нурсултан Назарбаев высоко оценил усилия Петра Порошенко на минских переговорах и пригласил посетить Казахстан, сообщают в Киеве.

Президент Украины Петр Порошенко и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в телефонной беседе обсудили перспективу выполнения минских договоренностей, Н.Назарбаев пригласил украинского коллегу посетить с визитом его страну.

"Президент Назарбаев выразил удовлетворение выполнением договоренностей, достигнутых во время его визита в Киев, и еще раз подтвердил приглашение для президента Украины с визитом в Республику Казахстан", - сообщает пресс-служба главы Украинского государства в субботу.

Н.Назарбаев подчеркнул, что П.Порошенко совершил "колоссальную работу" в Минске и проявил себя как президент мира.

"Собеседники подчеркнули, что сейчас ключевой задачей является выполнение минских договоренностей, прежде всего - безусловное всеобъемлющее прекращение огня", - говорится в сообщении.

П.Порошенко подчеркнул, что ценит усилия президента Казахстана для достижения мира и рассчитывает на его дальнейшую активную позицию для обеспечения выполнения минских договоренностей всеми сторонами, прежде всего России, особенно о прекращении огня и отвода военной техники.