Томенко: Следующая коалиция станет "самой дорогой" в истории Украины

Автор
Томенко: Следующая коалиция станет "самой дорогой" в истории Украины

Нардеп Николай Томенко отметил, что не прогнозирует перевыборов в ближайшее время.

Следующая коалиция станет "самой дорогой" в истории Украины. Такое мнение в кулуарах Верховной Рады высказал народный депутат Николай Томенко. Томенко отметил, что не прогнозирует перевыборов в ближайшее время, потом может быть создана "переходная коалиция" - сообщает "112.Украина".

"Сейчас будет такая переходная коалиция прагматизма гастарбайтеров, то это, наверное, будет самая дорогая коалиция. Цена этой коалиции, будет дорого стоить Украине, потому что те должности, которые будут продаваться и государственные программы, которые будут делиться – это достаточно дорого, возможно даже дороже, чем выборы организовать. Все считают, что перевыборы – это опасная штука и дорога", - заявляет он.

Томенко считает, что следующие три недели будут "неделями торгов, тайных собраний и т.д".

Ранее Верховная Рада не приняла резолюцию о недоверии действующему правительству, которое возглавляет Арсений Яценюк. За постановление № 4080 проголосовали 194 народных депутатов, однако работу правительства в 2015 г. признали неудовлетворительной.

"Батькивщина" голосовала за отставку Кабмина, а после того, как Кабмин в отставку был отправлен, заявила об отзыве своего единственного министра молодежи и спорта Игоря Жданова. Потом "Родина" и "Самопомощь" заявили о выходе из коалиции.

Таким образом, если не вступят в коалицию "Воля народа" или "Возрождение", не вернется Олег Ляшко и Радикальная партия, коалиция распадется, что означает досрочные выборы в ВР. В свою очередь Владимир Гройсман пообещал, что будут проведены дальнейшие консультации, чтобы найти выход из ситуации.

Как сообщалось, народный депутат Украины Николай Томенко покинул ряды парламентской фракции "Блока Петра Порошенко".