Чолий дал оценку последнему отчету Еврокомиссии по Украине

Чолий дал оценку последнему отчету Еврокомиссии по Украине

ЕС дал Украине сигнал относительно важности продолжения реформ.

Последний отчет Европейской комиссии и Европейской службы внешнего действия в отношении Украины дает Киеву позитивный сигнал относительно продолжения реформ.

Об этом заявил президент Всемирного конгресса украинцев Евгений Чолий.

«Всемирный конгресс украинцев приветствует отчет Европейской комиссии и Европейской службы внешнего действия как позитивный сигнал для продолжения важного процесса реформ в Украине и скорейшего завершения полной ратификации Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной», - сказал Чолий.

В СК добавили, что отчет европейских институтов «отдает должное Украине за беспрецедентные реформы и мероприятия по снижению уровня коррупции». «Отчет также отмечает преданность украинских властных структур программе реформ, предусмотренных Соглашением об ассоциации между ЕС и Украиной, а также прогресс относительно консультаций с активным гражданским обществом и профессиональными организациями в Украине. Как результат, имплементация многих сфер реформ хорошо развита», - подытожили в Конгрессе.

Как сообщалось, в минувший вторник накануне проведения Совета ассоциации Украина-ЕС в Брюсселе был обнародован совместный доклад Европейской службы внешней деятельности и Еврокомиссии, в котором отмечался большой прогресс реформ в Украине.