Рева раскритиковал миссию ОБСЕ за переговоры по Авдеевке

Автор
Рева раскритиковал миссию ОБСЕ за переговоры по Авдеевке

Андрей Рева раскритиковал миссию ОБСЕ за переговоры о возобновлении соцвыплат на неподконтрольные территории во время обстрелов Авдеевки.

Министр социальной политики Украины Андрей Рева раскритиковал спецпредставителя ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе Мартина Сайдика за переговоры с украинскими властями по вопросу возобновления социальных выплат на неподконтрольные территории Донбасса во время обстрелов боевиками г.Авдеевка Донецкой области.

"Вчера в нашем министерстве, а также в Министерстве финансов состоялась встреча с Мартином Сайдиком… Это та самая делегация и те самые люди, которые должны предотвращать подобные вещи - именно миссия ОБСЕ на Донбассе ответственна за разведение сторон, за то, чтобы там не было огня. Как вы думаете, вот идет бойня в Авдеевке, стреляют по жилым кварталам, гибнуть люди, гибнут наши военнослужащие, нагло и цинично боевики стреляют из "Градов" прямо из жилых районов, как вы думаете, какой вопрос интересует ОБСЕ сейчас, почему они встречались с нами? Вы никогда не поверите: "Когда вы будете платить деньги на неподконтрольную Украине территорию?" - сказал министр в эфире телеканала "112.Украина" во вторник.

По его словам, ОБСЕ требует от украинской власти выполнения пункта 8 Минских соглашений, хотя само не обеспечило выполнение предыдущих положений документа.