Великобритания хочет, чтобы Украина вступила в ЕС

Автор
Великобритания хочет, чтобы Украина вступила в ЕС

Украина является неотъемлемой частью европейской семьи - европейских государств.

Премьер-министр Николай Азаров обсудил с Председателем Британско-Украинского Общества Лордом Ризби и послом Великобритании в Украине Саймоном Смитом вопросы углубленного сотрудничества во всех сферах.

Встреча состоялась в четверг, сообщает официальный сайт Азарова.

"Мы понимаем, что Украина является неотъемлемой частью европейской семьи - европейских государств. И мы желаем видеть вас частью этой семьи", - подчеркнул Лорд Ризби, заверив в поддержке евроинтеграционных стремлений Украины со стороны Великобритании.

Николай Азаров отметил выполнение Украиной принятого плана действий по подготовке к подписанию соглашения об ассоциации и принятия соответствующих законопроектов в Парламенте к саммиту "Восточного партнерства", который состоится в ноябре 2013 года в Вильнюсе.

Политики также выразили готовность углубления сотрудничества в сфере авиации, энергетики, экономики, в частности увеличения объемов взаимного товарооборота и инвестиций.

Н. Азаров отметил, что на сегодня наше государство осуществляет активную модернизацию экономики, поэтому на данном этапе много английских компаний могли бы найти хорошее применение своих инвестиций в Украине.