Преступление, совершенное сыном Джемилева, непреднамеренное

Автор
Преступление, совершенное сыном Джемилева, непреднамеренное

Защита сына Джемилева считает, убийство непреднамеренным.

По мнению адвоката Александа Лесового, преступление, совершенное сыном главы Меджлиса Хайсер Джемилева, лишено намерения убийства. Об этом сообщили в Меджлисе.

По его словам, Февзи Эдэмов был смертельно ранен не ночью, не в безлюдном месте и не скрытым способом.

"Он был смертельно ранен среди бела дня, около 15.30 часов в центре жилого массива в непосредственной близости от многочисленных жителей соседних домов. Не мог умысел на убийство осуществляться при указанных выше обстоятельствах", - отметил адвокат.

Он считает, что Хайсер Джемилев после случившегося, оставался на месте трагедии в ожидании сотрудников милиции, но не пытался скрыть или уничтожить следы своих действий, дал показания о причинении смерти по неосторожности, а также немедленно сообщил о происшествии своему отцу и просил скорее приехать на место трагедии.

Защитник сообщил, что обвинение преждевременно указало на осуществление трех выстрелов, и заявлять об этом до получения выводов судебных экспертов не следует.

"Пока судебно-медицинский эксперт не сделает свой вывод и не использует для своего вывода результаты воспроизведения обстановки и обстоятельств этого события, мы не можем знать, сколько выстрелов было в этот день сделано на месте трагедии", - отметил А.Лесовой. При этом он обратил внимание на тот факт, что на месте происшествия была обнаружена только одна гильза от оружия.

Сын Мустафы Джемилева объяснил, что, разглядывая охотничье ружье, случайно выстрелил в 43-летнего Февзи Эдэмова, который помогал семье по хозяйству, был охранником, а в тот роковой момент именно возился на огороде Джемилева. Стрельца вчера задержали и поместили в СИЗО.