Как с помощью упражнений сократить риск инсульта?

Автор
Как с помощью упражнений сократить риск инсульта?

Ежегодно регистрируется инсульт, уносящий почти 130 тысяч жизней.

Хорошие новости в том, что женщины могут уменьшить риск инсульта, например, за счет оживленной ходьбы, получая те же выгоды что и при беге. Специалисты возглавленные профессором Софией Вонг из Научноисследовательского института "Beckman" в Калифорнии, отмечают, что этот пониженные риск от умеренных упражнений равносилен тому, что люди получают из напряженных физических нагрузок.

Согласно данным Центра Контроля за Болезнями CDC, у 795 тысяч человек в США ежегодно регистрируется инсульт, уносящий почти 130 тысяч жизней. Ученые проанализировали данные полученные из Калифорнийского Исследования, в котором приняли участие более 130 тысяч женщин.

Женщины, которые сообщали об умеренной физической деятельности за 3 года до регистрации в исследовании, на 20 процентов менее вероятно, переносили инсульт, по сравнению с женщинами, которые не сообщали ни о каких видах физической деятельности.

Профессор Вонг отмечает: она была удивлена, что связь сниженного риска инсульта была самой сильной с умеренной физической деятельностью.

"Больше напряженной деятельности, наподобие бега, не уменьшало рисков инсульта у женщин", - добавляет специалист. "Умеренная деятельность, такая как оживленная ходьба, казалось, была идеальна в этой ситуации".