Полноценный детский сон - залог крепкого здоровья

Автор
Полноценный детский сон - залог крепкого здоровья

Недостаток сна в детском возрасте негативно влияет на будущее человека, мешая здоровью, развитию, способности учиться и т.д.

Об этом напоминают эмиратские педиатры, пишет газета The National.

"Недостаток сна в детском возрасте может навредить способности учиться, памяти и росту ребенка, повышает риск возникновения синдрома гиперактивности с дефицитом внимания и т.д", - отмечает издание.

Недосып может также затягивать процесс выздоровления, истощать организм, мешать мозгу обрабатывать полученную днем информацию, провоцировать проблемы с поведением, резкие изменения настроения, ухудшать память и концентрацию внимания и т.д.

Педиатры напоминают, что дети должны спать ночью по меньшей мере 8 часов, некоторые называют цифру 9-12 часов. "Недостаток сна у малышей в возрасте 1-4 года негативно влияет на их рост, а у детей в возрасте 7-12 лет недосып может проявиться в виде ожирения в подростковом возрасте. Мы должны воспитывать у наших детей понимание необходимости иметь полноценный сон, иначе это плохо повлияет на будущее ребенка", - говорит врач-педиатр Маха Дарвиш из медицинского центра Sulaiman Al Habib Medical Centre в Дубае.