Продукты, употребления которых следует избегать

Автор
Продукты, употребления которых следует избегать

Злоупотребление газированной водой - один из простейших способов набрать лишний вес.

Следует помнить, что мясо, законсервированное с помощью копчения, заморозки, засолки, или содержащее химические консерванты, напрямую увеличивает шансы возникновения рака кишечника. Замороженные обеды часто перегружены калориями, так популярный в Америке замороженный пирог с курицей содержит 64 г жира и 1020 калорий.

Столь любимая нами жареная выпечка содержит невероятное количество нездоровых ингредиентов, в числе которых трансгенные жиры, сахар и очищенная мука. Любимые молодежью картофельные чипсы (а также картошка фри) содержат очень вредный акриламид, весьма известный канцероген. По данным Университета Кларка, акриламид вызывает несколько тысяч случаев рака в Америке ежегодно.

Обезжиренные продукты тоже не столь безопасны. Их изготовители добавляют сахар, соль, и другие нездоровые наполнители, чтобы придать им утраченные вкус и текстуру. А вот маргарин является источником большого количества трансгенных жиров, которые на самом деле повышают уровень холестерина и повреждают стенки кровеносных сосудов. Злоупотребление же газированной водой — один из простейших способов набрать лишний вес. Помните это и будьте здоровы.