Шампиньоны помогают бороться с раком

Автор
Шампиньоны помогают бороться с раком

Ученые отмечают, что при раке груди женщины должны есть шампиньоны каждый день.

Ученые из Университета Тафтса (Tufts University) в США провели специальное исследование, в ходе которого был обнаружен продукт, оказывающий существенный укрепляющий эффект иммунной системе. Именно шампиньоны помогают человеческому организму противостоять возможным онкологическим заболеваниям.

Исследователи пришли к выводу, что в шампиньонах содержатся вещества, положительно воздействующие на дендритные клетки, выполняющие в иммунной системе роль борцов с раком. Дендритные клетки занимают ключевое место в процессе образования белых кровяных телец – лейкоцитов, которые мешают клеткам рака преодолевать иммунную защиту, а также оберегают организм от бактерий и вирусов.

Ранее было проведено исследование, которое доказало, что ежедневное потребление 100 граммов шампиньонов снижает риск развития опухолей различного генеза. В купе с активацией иммунитета данный продукт должен входить в рацион каждого человека, так как является крайне полезным и необходимым.

Шампиньон содержит в себе 88-92% воды, ценные белки, углеводы, органические кислоты, минеральные вещества и витамины: PP (никотиновая кислота), E, D, витамины группы B, железо, фосфор, калий и цинк, полезный для иммунной системы организма. По содержанию фосфора шампиньоны не уступают рыбопродуктам. Калорийность этого гриба 27,4 ккал на 100 г, что позволяет использовать шампиньон в разнообразных диетах и не лишать себя необходимых белков, микроэлементов и витаминов.

Ученые отмечают, что при раке груди женщины должны есть шампиньоны каждый день.