Как нижнее белье влияет на внешний вид женщины?

Автор
Как нижнее белье влияет на внешний вид женщины?

Можете ли вы абсолютно уверенно сказать, что носите правильный размер бюстгальтера, или вы испытываете в нем некоторый дискомфорт?

Выбор спортивного нижнего белья происходит достаточно тяжеловато. Вполне вероятно, что вы надеваете бюстгальтер определенного типа и размера на протяжении многих лет, и пора задуматься о его замене. Ведь тот фасон, который идеально соответствует фигуре девочки-подростка, не соответствует взрослой женщине, ведь ваше тело постоянно меняется, и оно уже не то, что в школьные годы. Да, возрастные изменения – это проблема, но проблема вполне решаемая.

Женщины то худеют, то вновь поправляются, рожают детей и занимаются спортом, и их тело приобретает разные очертания, но бюстгальтер обязательно должен быть удобным.

Необходимо спокойно относиться к разным этапам жизни, и не пытаться сохранять постоянство там, где оно излишне. Знаете ли вы, что неправильный размер бюстгальтера может привести к дополнительным проблемам: плохой осанке, дискомфорту или затрудненному дыханию, уродливым контурам одежды изменению формы груди и прочему. Поэтому очень важно найти свой идеальный размер и тип.

Встаньте перед зеркалом и внимательно присмотритесь к бюстгальтеру. Слишком большой размер выдают морщинистые чашки, провисание и неровности. Регулирование объема или подтягивание бретелей не приводит к существенному улучшению. Если вы обнаружили на себе такие признаки, ваш размер бюстгальтера слишком велик, грудь в нем будет выглядеть бесформенной, а одежда не сядет по фигуре.

Но бывает и обратная картина. Взгляните на себя объективно, какие ощущения испытывает ваша кожа под бюстгальтером: слишком плотное прилегание, неудобство, давление на грудь или складки кожи на спине и подмышках говорят о том, что бюстгальтер вам мал. Кроме дискомфорта, такое белье создает очень неприглядный бугристый силуэт фигуры.

Как выбрать идеальный размер бюстгальтера

Существует множество способов измерения объема под грудью и ориентировочной полноты чашечек. Но даже при абсолютной точности измерений вы обнаружите, что один и тот же размер бюстгальтера у разных производителей имеет свои отличия. Даже если вы уверены в правильности снятых мерок, и на ваших любимых моделях стоят именно эти цифры и буквы, нет гарантии, что вновь купленный экземпляр сядет так же идеально. Учитывая, что примерка белья не слишком гигиенична, придется изрядно попотеть, выбирая очередную женскую штучку, и что еще неприятнее, возможны пустые траты на неудачно приобретенные вещи.

Некоторые женщины абсолютно неоправданно отказываются от ношения бюстгальтера, это может привести в конечном итоге к изменению формы груди далеко не в лучшую сторону. Гораздо лучше будет потратить часть своего времени и выбрать правильный размер бюстгальтера. Вы здорово выиграете при этом, поскольку ощутите удобство и комфорт, а тело станет выглядеть моложе и стройнее.