Домашние упражнения для спины

Домашние упражнения для спины

Красивое тело – это не природный дар, а утомительный и долгий труд.

Все умеют делать и знают упражнения для ног, и считают, что эта часть тела – главная в проявлении красоты. Но не менее важно научиться делать упражнения для спины, чтобы поддерживать осанку. Ведь широкие мышцы спины являются, по сути, нашей опорой и поддерживают нас в течение дня.

Если у вас сидячая работа и вы много времени проводите неподвижно – тогда обязательно выучите этот комплекс упражнений для спины, чтобы делать их в любое удобное время, даже дома.

Домашние упражнения для спины

Всего 15 минут в день и вы через месяц заметите восхищенные взгляды мужчин и комплименты от коллег, ваша осанка изменится, а самочувствие значительно улучшится. Перед началом комплекса упражнений для спины купите в магазине спорттоваров фитбол и гантели, специальные для фитнеса — по 1-1.5 кг для нагрузки.

Исходное положение – ноги на ширине плеч, немного согнуты в коленях. Руки с гантелями держим на уровне талии, корпус наклоняем вперед на 45 градусов. Руки опускаем и поднимаем, при этом стараемся не двигать корпусом. Повторить по 20 раз за три подхода.

Исходное положение – лежа на животе на плоской поверхности или на фитболе. Данное упражнение для спины заставит работать широкие мышцы, тем самым формируя красивую осанку. Поднимаем и опускаем вместе руки и ноги, сделать 3 подхода по 25 раз.

Исходное положение – ноги на ширине плеч. Руки с гантелями развести в стороны и делать наклоны, медленно. Желательно сделать каждый день 3 подхода по 10 наклонов в каждую сторону, это укрепит мышцы спины и сделает красивый рельеф, а также нормализует дыхание.

Исходное положение – лежа на животе на фитболе. Суть упражнения для спины проста – как можно дольше продержаться на мяче, раскинуть руки и ноги в стороны. Балансируя на фитболе, вы получите отменный заряд позитива и сделаете мышцы спины более крепкими и тренированными.

Если делать упражнения для спины систематически и ежедневно, можно всего за пару месяцев накачать красивую спину и сделать осанку, как у королевы.

Упражнения для красивой фигуры – это не просто необходимость для тонуса мышц. Подтянутая фигура и крепкие мышцы спины – это красивая осанка и здоровый позвоночник. Если вы решили заняться своей фигурой, тогда используйте этот комплекс и будете здоровыми и красивыми, а ваша осанка станет предметом вашей гордости.