Сон для красоты: 5 правил

Автор
Сон для красоты: 5 правил

Кто из нас не мечтал после сна проснуться ухоженной, красивой, молодой и обновленной? А ведь это вполне возможно!

Достаточно выполнять простые правила - и за 8 часов покоя вы станете неотразимой!

1. Спите не меньше 8 часов. Сон - лучшее время для восстановления. Во время сна останавливается процесс старения. В этот период кожа приходит в себя после повреждений, стрессов и неприятностей, полученных за день. При погружении в глубокий сон в организме начинает вырабатываться мелатонин, способствующий восстановлению кожи. А при его недостатке кожа не успевает прийти в себя. Так что при бессоннице или непостоянном сне следует использовать ночной крем, в составе которого содержится мелатонин.

2. Снимайте с себя на ночь все заколки, резинки, банты. Не заплетайте косички и не завязывайте хвосты. Во время сна все это может повредить волосы. Если они у вас длинные и мешают спать, то их можно заплести в очень свободную косу, ничем не закрепляя.

3. Забудьте о бигудях на ночь! Современные термобигуди, щипцы, локоны, средства для укладки способны за короткое утреннее время завить волосы. При этом завивка будет сильной, а волосы – здоровыми.

4. Перед сном не употребляйте солености. Максимум, что дозволено, – это стакан кефира. Никаких ломтиков сыра, сухариков и т.д. Соль задерживает в организме жидкость, что и является основной причиной появления мешков под глазами и отеков. Именно употребление соленых продуктов, а не большого количества жидкости на ночь, способно испортить вашу внешность утром.

4. В 12 ночи мы обязаны спать, потому ложитесь и того раньше.Омоложение наилучшим образом происходит в то время, когда фаза глубокого сна выпадает на время 2:30, и подъем – на 8:00. И не позднее! 

5. Избавляйтесь от больших подушек. Нашей красоте мягкие пышные и большие подушки наносят непоправимый вред. Правильная подушка обязана быть не жесткой, не плоской и должна слегка приподнимать голову. Обратите внимание: голову, но не плечи! Без подушки тоже нельзя. Небольшое поднятие головы во сне способствует уменьшению отечности и улучшению процесса детоксикации кожи.

Итак, полноценный сон очень важен. Если вы проснетесь вовремя, то есть в фазу пробуждения, то кожа надолго сохранит свечение и здоровый вид, которым ее подзарядил сон. А вот недосыпания и слишком продолжительный сон плохо сказываются на состоянии кожи и дают вялый цвет лица.

Фото: http://girls-girls.ru