''Новая волна'': вырисовываются лидеры конкурса (Видео)

''Новая волна'': вырисовываются лидеры конкурса (Видео)

По результатам 1-го конкурсного дня, кубинский певец стал любимцем не только женской части зрительного зала, но и жюри.

Все 11 судей ''Новой волны'' поставили Роберто Кель Торресу наивысшую оценку. В сумме он получил 121 балл из 121 возможных. Испанская баллада, с которой выступил певец, нашла отклик в сердцах многих зрителей и телезрителей. Весь зал аплодировал ему стоя.

Что же касается украинских исполнителей, то пока они не входят в группу лидеров конкурса.

Аркадий Войтюк, который получил 106 баллов, и Ольга Диброва со 108-ю разместились в хвосте турнирной таблицы. Будем надеяться, что результаты следующих конкурсных дней будут лучше, и украинцы смогут поправить свое положение на "Новой Волны - 2013".

Конкурс "Новая Волна" растет и развивается, обрастая новыми традициями. Так, в этом году конкурсанты исполняют хит страны в дуэте со звездами-участниками "Новой Волны" предыдущих лет.

Напомним, что состав некоторых дуэтов уже стал известен. Так, группа "Санта-Барбара" исполнит песню маэстро Игоря Крутого "Акапулько" в дуэте с замечательной певицей Нюшей. Ребята стилизовали песню под настоящий образ группы "Санта-Барбара".

"Переаранжировали ее по полной программе и на полуфинале имели наглость спеть ее перед Игорем Яковлевичем! К счастью, маэстро оценил наше смелое решение песни и с улыбкой слушал свое творение в нашей интерпретации".

Участники группы благодарят оргкомитет конкурса за потрясающую подготовку, возможность быть услышанными, желают удачи всем конкурсантам, и заявляют, что "Новая Волна - 2013", без тени сомнения, станет самым сильным и ярким по составу участником за все годы!