SsangYong представил концептуальный гибридный кроссовер (Видео)

Автор
SsangYong представил концептуальный гибридный кроссовер (Видео)

Концепт оснащен гибридным 1,6-литровым бензиновым турбодвигателем и электронной системой полного привода.

Корейский автопроизводитель SsangYong в рамках автомоторшоу в Сеуле рассекретил концептуальный гибридный кроссовер XAV. Автомобиль дает представление о направлении дизайна будущих моделей марки.

Как отметил генеральный директор Чой Джонг-Сик: "Концепт XAV объединил в себе лучшие традиции и новейшие разработки SsangYong. Мы остаемся верны своему направлению – быть глобальным производителем внедорожников и кроссоверов".

Концептуальный SsangYong XAV получил оригинальный дизайн передних крыльев и фар, массивные передний и задний бамперы с рельефными защитными пластинами, короткие свесы и большой дорожный просвет, обеспечивающий автомобилю отличную проходимость.

В салоне корейские специалисты установили спортивные ковшеобразные сидения, имеющие отличную боковую и поясничную поддержку, а также три больших планшета-дисплея: приборной панели, мультимедийной системы и дублирующего экрана с сервисной информацией, позволяющие считывать информацию и медиа контент.

Концепт оснащен гибридным 1,6-литровым бензиновым турбодвигателем и электронной системой полного привода 4WD, а также литий-ионным аккумулятором и электродвигателями, установленными на передних и задних колесах. Кроме того, у концепта имеется пневматическая подвеска и система Smart Motion Control, которая анализирует состояние дорожного покрытия и предлагает водителю включить ту или иную настройку подвески, улучшая тем самым комфорт вождения по неровным дорогам, а run-flat-колесные диски существенно повышают безопасность.