Новый седан Subaru Impreza покажут в Лос-Анджелесе

Новый седан Subaru Impreza покажут в Лос-Анджелесе

Ожидается, что серийное производство нового поколения Impreza будет запущено уже в следующем году.

В преддверии старта автосалона в Лос-Анджелесе компания Subaru опубликовала первый тизер нового седана Impreza. Ожидается, что серийное производство нового поколения Impreza будет запущено уже в следующем году.

Тизер нового седана появился всего через несколько дней после того, как японцы на Токийском автосалоне представили предвестника нового хетчбэка – Subaru Impreza 5-Door Concept. Теперь, судя по всему, компания готова показать нам и будущий четырехдверный вариант новой Impreza.

Судя по тизеру, и учитывая, как далеко автопроизводитель зашел с хетчбэком, производственная версия седана Impreza действительно не за горами. Если же говорить о дизайне, то передняя часть авто полностью соответствует концепции хетчбэка, автомобиль имеет более обтекаемую форму и сильно наклонную крышу, что полностью соответствует желаниям руководства сделать новое поколение Impreza более динамичным.

Новое поколение Impreza будут использовать недавно разработанную компанией платформу Subaru Global Platform (SGP), которая позволит автомобилю здорово «похудеть» и немного подрасти в размерах. Конкретных цифр пока нет, но габариты хетчбэка составляли 4400 мм в длину, 1880 мм в ширину, 1440 мм в высоту с колесной базой в 2670 мм. Седан должен не сильно отличаться от этих размеров, но иметь более вместительный салон.

Больше о новом седане Impreza станет известно 19 ноября, когда автомобиль дебютирует на международном автосалоне в Лос-Анджелесе.