На улицах Киева работал уникальный автокран потрясающей мощности (Видео)

Автор
На улицах Киева работал уникальный автокран потрясающей мощности (Видео)

На улицах столицы на днях можно было увидеть уникальный кран грузоподъемностью 140 тонн.

В Киеве на днях удалось сфотографировать сверхмощный автокран Krupp 140 GMT-AT. В транспортном положении он имеет длину 17,39 м, ширину 3 м и высоту 3.95 м. Стрелу длиной 46,1 м можно удлинить с помощью 20-метрового гуська – и таким образом поднимать груз на строящийся объект на десятки метров. Максимальный вылет стрелы – 40 метров. Грузоподъемность автокрана ни много ни мало 140 тонн. Сам же автокран имеет снаряженную массу 72 тонны.

Новейшие украинские автобусы засветились в Польше (Видео)

На фото автокран на строительстве дома в самом центре Киева, на улице Павловской. Шестиосное шасси, несмотря на размеры, очень маневренное. А весь секрет в том, что из шести мостов пять являются управляемыми, причем первых три поворачиваются в одну сторону, а два последних – в противоположную.

Уехавший из Украины конструктор завода Zbroyar представил новую винтовку (Видео)
Необычные грузовики КрАЗ убирают снег с дорог Украины (Видео)

А теперь интересная деталь — Krupp 140 GMT-AT, работающий в Киеве, выпущен более тридцати лет назад – в 1987 году. Несмотря на года, машина неплохо сохранилась и отличается довольно современным дизайном кабины. И теперь о цене. Даже в таком преклонном возрасте автокран стоит немалые деньги. Так, машина пару лет назад продавалась на одном из сайтов за 250 тыс. евро.