Haval открыла продажи спортивного кроссовера H6 GT

Автор
1523
Haval открыла продажи спортивного кроссовера H6 GT

Версия GT создана на базе уже знакомого Haval H6 2020 модельного года.

Китайская компания только в конце ноября показала новую модификацию своего бестселлера на автосалоне в Гуанчжоу, а уже на днях был объявлен старт продаж новинки.

Но автомобиль имеет спортивные нотки в дизайне. Общие черты продолжает дизайн обычной версии, оснащенной интегрированными светодиодными фарами дальнего и ближнего света, шинами размера 235/55 R19 и красными тормозными суппортами. 

Салон новинки также изменился. Центральная консоль, которая слегка наклоняется к водителю, является относительно новой в классе.

Рулевое колесо и центральный экран управления уже знакомы, а вот красные и черные двухцветные сиденья добавили нотки спортивности автомобилю.

Под капотом Haval H6 GT расположился мотор 2.0T, отдача которого составляет 224 л.с. мощности и 385 Нм крутящего момента.

В качестве трансмиссии используется 7-диапазонный робот с двумя сцеплениями. Спринт до 100 км/ч китайский кроссовер совершает за 7,6 секунды.

Новый Mini Clubman может стать внедорожником (Фото)

Стоимость модели для местного рынка стартует с отметки в 130 тыс. юаней. А вот топовое исполнение оценили в 141 тыс. юаней.

Модель оснащается обогревом руля и сидений, системой контроля давления в шинах, системой кругового обзора, системой предупреждения о выходе из полосы движения и системой помощи при парковке.

Кроме того, доступна версия Hi-Life Zhilian для системы Zhikuo, которая может реализовать интеллектуальное голосовое управление, дистанционное управление, онлайн-платежи, навигацию Baidu, аудио и видео и многое другое.