Появилась техническая характеристика нового седана KIA Optima (Фото)

Автор
1962
Появилась техническая характеристика нового седана KIA Optima (Фото)

Продажи китайской версии KIA Optima локальной сборки намечены на сентябрь.

Корейский автогигант KIA в скором времени готовится вывести на рынок новую модификацию бизнес-седана KIA Optima. Изображения новинки появились в Сети еще неделю назад.

В воскресенье, 3 мая, представители бренда раскрыли некоторые технические подробности новой модели.

Напомним, что такая версия будет предназначаться для авторынка Китая, где машины с увеличенной колесной базой пользуются большой популярностью. Длина авто достигает 4 980 мм (+50 мм) при колесной базе в 2 900 мм (+50 мм). При этом серьезных отличий в экстерьере от стандартной версии не наблюдается - отметим иной передний бампер и конструкцию заднего стекла.

А вот салон претерпел существенные изменения - разработчики серьезно модернизировали переднюю панель. Новшеством стал единый экран приборной панели и премиальной мультимедийной системы.

Но главной новостью стала информация о силовых установках. Моторная гамма будет состоять из двух новых современных моторов. Первым станет 1,5-литровый турбодвигатель с мощностью 170 л.с., который сочетается с 7-диапазонным "роботом".

Подробности о линейке двигателей нового Nissan Rogue

Несмотря на высокую мощность, за счет технологий производитель сумел добиться расхода бензина в 5,7 литра на 100 км пути. Вторым силовым агрегатом стал 2,0-литровый мотор с турбонаддувом, способный выдавать 240 л.с. Работает он в тандеме с АКПП на 8 ступеней. Сборка новой KIA Optima для авторынка Китая стартует в сентябре нынешнего года.