Сегодня Россия и ЕК обсудят поставки газа в Украину
- Автор
- Дата публикации
- Автор
![Сегодня Россия и ЕК обсудят поставки газа в Украину](https://telegraf.com.ua/static/storage/thumbs/428x240/3/ee/482bf299-39f0a189faa0f73f9b558f7a07b16ee3.jpg?v=4598_1)
Европейская комиссия и Россия проведут двусторонние газовые консультации в пятницу в Вене.
Об этом сообщает пресс-служба Еврокомиссии.
Ожидается, что участие во встрече примут вице-президент Еврокомиссии по вопросам Энергетического союза Марош Шефчович и министр энергетики Российской Федерации Александр Новак. "Будем обсуждать вопрос по поставкам газа в Украину, энергодиалог и развитие газотранспортной инфраструктуры", - заявил ранее А.Новак.
Это уже вторые двусторонние консультации, предшествующие проведению трехсторонней газовой встречи в формате "Украина-Россия-ЕК". Так, 27 августа состоялись газовые переговоры с участием М.Шефчовича, министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина, председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрея Коболева.