"Укртрансгаз" снизит транспортировку газа на период ремонта газопровода

"Укртрансгаз" снизит транспортировку газа на период ремонта газопровода

ПАО "Укртрансгаз" заявил о снижении транспортировки газа в два раза на балканском направлении во время ремонта газопровода.

ПАО "Укртрансгаз" снизит транспортировку газа в два раза в балканском направлении на период ремонта газопровода, сообщил пресс-секретарь ПАО "Укртрансгаз" Максим Белявский.

"Сейчас мы начинаем подготовку к проведению ремонта на магистральном газопроводе балканского направления, где был обнаружен дефект. Во время проведения ремонта будет снижено давление и соответственно режим транспортировки газа через ГВС "Орловка" к потребителям балканского направления в два раза – с 40 до 18 млн куб.м. в сутки", - пояснил он.

Пресс-секретарь "Укртрансгаза" добавил, что ремонтные работы будут продолжаться до восьми суток.

Как сообщалось, "Укртрансгаз" вечером в пятницу, 26 августа, во время проверки на пограничном участке одного из магистральных газопроводов балканского направления выявил трещину на теле трубы, вследствие чего происходит утечка газа.

Газопровод находится в непосредственной близости от государственной границы, и для проведения ремонтных работ понадобится отсечь участок трубопровода длиной 12 километров, задействовав линейный кран, который находится на территории Республики Молдова. Ситуация не создает опасности для жителей окружающих населенных пунктов.