Янукович планирует проведение встречи промышленников страны

Автор
Янукович планирует проведение встречи промышленников страны

Проведение крупного совещания по вопросам развития базовых отраслей промышленности вскоре будет проведено в стране.

Об этом Президент Украины заявил сегодня, 29 августа, в ходе своей рабочей поездки в Донецк. "Экономика Украины имеет свою структуру. Для нас важно не только не потерять, но и приобрести новые рынки сбыта. Сегодня они находятся в странах Евразии и Тихого океана. Мы ищем партнеров для украинской продукции. Это задание для внешнеэкономических ведомств, которые должны ознаменовать свою деятельность большей экономизацией", - сказал Глава государства.

Виктор Янукович отметил также, что Украина имеет огромный производственный и кадровый потенциал. Намеченная встреча промышленников - машиностроителей, металлургов, ученых - будет ориентирована на поиски новых путей выпуска продукции с высокой добавленной стоимостью. По словам Президента, чем больше будет произведено подобной продукции, тем лучшим будет финансовый результат, необходимый для экономики Украины, тем вернее будут выполнены те социальные обязательства, которые взяло Украинское государство перед людьми.

Во время рабочей поездки Президент ознакомился с ходом строительства новой электросталеплавильной печи на Донецком металлургическом заводе, которая заменит на предприятии устаревшее мартеновское производство. После посещения завода Виктор Янукович отправился в Свято-Никольский монастырь на молебен в память об основателе этой обители схиархимандрите Зосиме.