Льготники погашают задолженность перед "Нафтогазом"

Автор
Льготники погашают задолженность перед "Нафтогазом"

Получатели газа на льготных условиях постепенно погашают свою задолженность перед "Нафтогазом".

За неделю льготники уменьшили долги за газ перед НАК "Нафтогаз Украины" на 1,1% - до 61,5 млрд грн. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

"Задолженность контрагентов, получающих газ от Нафтогаза на льготных условиях (в соответствии с положением о ПСО), составила 61,5 млрд грн (уменьшение на 666 млн грн, или -1,1% за неделю)", - указали в компании.

За неделю производители тепла уменьшили долг на 237 млн грн (0,7%), предприятия ТЭЦ (производство электроэнергии) - на 95 млн грн (2%).

Как указано, суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ перед НАК составила около 39,7 млрд грн. По сравнению с прошлой неделей задолженность уменьшилась на 333 млн грн (0,8%).

Задолженность региональных газосбытовых предприятий составляет около 22,1 млрд грн, в т.ч. по категориям потребителей, которые не подпадают под действие ПСО - 230 млн грн. По сравнению с прошлой неделей задолженность уменьшилась на 338 млн грн (1,5%).

Доход "Нафтогаз Украина" увеличился

Задолженность промышленных предприятий за прошедшую неделю уменьшилась на 4 млн грн (0,1%) и составляет около 3,4 млрд грн.

Теплой зиме быть: в "Нафтогазе" заявили об успехе подготовки к отопительному сезону

Задолженность КП ВО Киевсовета "Киевтеплоэнерго" за газ, использованный для производства тепловой и электрической энергии, за прошедшую неделю уменьшилась на 115 млн грн (3,2%). Суммарная задолженность Киевтеплоэнерго составляет около 3,5 млрд грн по всем договорам, заключенным с компанией.