"Укроборонпром" подписал соглашения с Польшей и США

"Укроборонпром" подписал соглашения с Польшей и США

Украина будет использовать технологии польской компании в разработке нового тактического беспилотного авиационного комплекса для ВСУ.

В день открытия международной выставки "Оружие и безопасность-2015" в Киеве ГК "Укроборонпром" подписал ряд стратегических договоренностей с ведущими международными компаниями мира - американской "Textron Systems" и польской "WB Electronics". Об этом сообщили в пресс-службе Укроборонпрома.

Новые проекты должны усилить обороноспособность Украины и обеспечить ВСУ современным вооружением, в частности, новейшими беспилотниками и тяжелой бронетехникой.

Согласно договоренностям, предприятия "Укроборонпрома" будут сотрудничать с американской компанией "Textron" в сфере производства тяжелой бронированной техники. В частности, состоялись переговоры по глубокой модернизации машин HMMWVs "Хамви" именно для украинской армии.

Кроме того, была достигнута договоренность о сотрудничестве между ГП "Антонов", входящим в состав Государственного концерна "Укроборонпром", и польской компанией "WB Electronics". Согласно подписанному сторонами меморандуму, Украина будет использовать технологии польской компании в разработке нового тактического беспилотного авиационного комплекса для ВСУ.