Кабмин исключил три предприятия из перечня стратегически важных

Автор
Кабмин исключил три предприятия из перечня стратегически важных

Кабминет министров исключил "Укрторф", "Электронмаш" и "Киевский радиозавод" из перечня стратегически важных.

Правительство Украины исключило государственный концерн "Укрторф", ПАО "Киевский радиозавод" и государственное научно-производственное предприятие (ГНПП) "Электронмаш" из перечня объектов государственной собственности, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности государства.

Соответствующее постановление Кабинета министров №555 от 21 февраля опубликовано в газете "Урядовый курьер" 21 июля.

Согласно ему, в то же время в этот список включены госпредприятие (ГП) "Исследовательски-проектный центр кораблестроения", казенное научно-производственное объединение "Форт" МВД Украины", казенное предприятие "Укрспецсвязь".

[news_post id='4279825' name='' img='' align='left']

Помимо этого, перечень пополнился пятью объектами из сферы научной деятельности и шестью предприятиями в геологоразведочной отрасли: казенное предприятие "Пивденукргеология", Причерноморское государственное региональное геологическое предприятие, Украинский государственный геологоразведочный институт, государственное геофизическое предприятие "Укргеофизика", ГНПП "Государственный информационный геологический фонд Украины" и ГП "Украинская геологическая компания".

Как сообщалось, правительство Украины в начале марта 2015 года постановлением №83 сократило количество предприятий в указанном списке с 395 до 309. После этого лишь единожды в июне 2016 года в него вносилось небольшое уточнение названия одного предприятия.