Укрзализныця объявила конкурс на должность главы правления

Автор
784
Укрзализныця объявила конкурс на должность главы правления

Набсовет "Укрзализныци" дал старт конкурсу на должность главы правления компании.

Наблюдательный совет "Укрзализныци" принял решение об официальном начале процесса конкурсного отбора на должность главы правления компании. Об этом сообщает пресс-служба УЗ.

Отмечается, что для помощи в выполнении этой задачи наблюдательный совет "Укрзализныци" привлек ведущую международную компанию по подбору управленческого персонала Boyden.

"Отбор будет осуществляться путем проведения открытого и независимого конкурса, который не оставит никакой возможности для внешнего воздействия.

Победителя конкурса будут выбирать по следующим критериям: высокий уровень компетенции, способность вести "Укрзализныцю" вперед, учитывая существующие и, что не менее важно, будущие вызовы, с которыми будет сталкиваться компания в процессе трансформации в свободного от коррупции, конкурентного по затратам, эффективного оператора, руководствуясь принципами коллегиальности и сотрудничества с соблюдением лучших принципов и практик корпоративного управления", - заявил председатель наблюдательного совета Шевки Аджунер.

В Укрзализныци назвали самые популярные рейсы по Украине

Напомним, Кабинет министров уволил главу акционерной компании "Укрзализныця" Евгения Кравцова.