Гончарук пообещал решить вопрос с контрактом Коболева

Автор
1131
Гончарук пообещал решить вопрос с контрактом Коболева

Срок действия контракта главы "Нафтогаза" Андрея Коболева заканчивается в марте этого года.

Кабинет министров в ближайшее время решит вопрос относительно завершения срока действия контракта с главой НАК "Нафтогаз Украины" Андреем Коболев.

Об этом во время брифинга заявил премьер-министр Алексей Гончарук.

"Этот вопрос сейчас актуален. Конечно в ближайшие недели стоит ожидать решений. Когда они будут приняты - обязательно проинформируем. На этом заседании это решение не рассматривалось", - сказал он.

По словам Гончарука, этот вопрос не стоял в повестке дня заседания правительства сегодня, но репликами по этому поводу члены Кабмина действительно обменялись.

"Выполняем свои обещания": Коболев рассказал, как рынок оценивает IPO "Нафтогаза"

"Мы знаем (что у Коболева контракт заканчивается в марте – ред)... Поэтому соответственно это актуально, и это обсуждается", - подчеркнул премьер.

Как сообщалось ранее, сегодня, 19 февраля, министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов на заседании Кабинета министров предложил членам правительства рассмотреть вопрос об объявлении конкурса на должность главы НАК "Нафтогаз Украины", но премьер-министр отклонил его предложение.

С 26 марта 2014 года председателем правления НАК "Нафтогаз Украины" является Андрей Коболев. Его действующий контракт заканчивается в конце марта 2020 года.

Напомним, председатель "Нафтогаза" назвал два условия открытия рынка газа для населения.