Google представил оригинальный doodle ко Дню Независимости Украины

Google представил оригинальный doodle ко Дню Независимости Украины

Поисковик Google необычно поздравил украинцев с Днем Независимости, сменив свой логотип на рисунок в украинском стиле.

На главной странице поисковика разместили дудл, на котором изображены горшки в национальном, подсолнухи и другие атрибуты украинской культуры с изображением горшков, подсолнухов и других национальных атрибутов. Об этом передает ''Телеграф''.

Текущий официальный логотип Google был разработан Рутом Кедаром и действителен с 6 мая 2010 года. В праздничные дни, дни рождения известных людей, крупные события, такие как Олимпийские игры, Google меняет свой логотип на так называемые дудлы — иллюстрации, анимации или даже небольшие игры, которые относятся к данным мероприятиям. Google Doodle - это логотипы, которые отличаются от стандартного, поскольку они приурочены к какому-то событию, празднику, годовщине. Впервые временные логотипы начали появляться в Google в 1998 году. 22 марта 2011 года Google запатентовал ''Google Doodle''.

Всего компания создала более 1000 дудлов, которые были разработаны группой иллюстраторов и инженеров Google, собирающаяся регулярно для проведения коллективных обсуждений и решения вопросов по тому, какие события будут праздноваться дудлами. Идеи для дудлов берутся из многочисленных источников, в том числе от пользователей Google. Инженеры выбирают самые интересные события и годовщины, которые отражают индивидуальность Google и стремление к новшеству. Дудлы могут быть глобальными, которые появляются во всех странах мира, такте, которые изображены только в конкретной стране или нескольких странах.