BlackBerry завершила финансирование на $1 млрд

BlackBerry завершила финансирование на $1 млрд

Fairfax Financial Holdings Ltd. инвестировали 1 млрд долларов в канадского производителя смартфонов.

BlackBerry Ltd. в среду заявила, что завершила финансирование с помощью конвертируемых облигаций, в рамках которой группа институциональных инвесторов во главе с Fairfax Financial Holdings Ltd. инвестировали 1 млрд долларов в канадского производителя смартфонов. Это финансирование выиграло время для проблемного производителя после того, как он отказался от плана по продаже собственного бизнеса в этом месяце, и вместо этого предпочел продолжить операции в качестве публичной компании.

Инвесторы владеют опционом на выкуп дополнительных облигаций на сумму до 250 млн долларов в течение 30 дней.

В документе, поданном регулятору на прошлой неделе, Fairfax сообщила, что в финансовую группу из шести компаний вошли Brookfield Asset Management Inc., подразделение IGM Financial Inc., и суверенный фонд Катара.

До настоящего времени председатель Fairfax Прем Ватса и руководители BlackBerry не предоставили много деталей о том, как BlackBerry планирует оставаться на плаву после провала последней линейки смартфонов и на фоне сокращения денежных резервов.

В среду исполнительный председатель и временный генеральный директор Джон Чен, чье назначение вступило в силу после завершения финансирования, заявил: "Я с нетерпением жду возможности руководить фирмой через успешную трансформацию и восстановление позиций BlackBerry в качестве инновационной и успешной компании".