Банки приготовили украинцам две новости: одна хорошая, вторая - не очень

Читати українською
Автор
34630
Монобанк возвращает популярную услугу
Монобанк возвращает популярную услугу. Фото itc.ua

Украинцам предложили возобновить одну банковскую услугу, но при этом лишили некоторых льгот

Украинская банковская система начинает оправляться от переполоха, вызванного боевыми действиями и некоторые банки предлагают своим клиентам снова брать кредиты. Так, основатель Монобанка Олег Гороховский на своей странице в Facebook заявил о возобновлении популярной услуги по покупке товаров в рассрочку от банка.

10 миллиардов от Монобанка на рассрочку

"У меня крутые новости. На этой неделе мы возобновим в полном объеме кредитование по программам рассрочки и "Оплата частями". Сообщение об этом придет в приложении тем клиентам, которым мы восстановим лимиты. Приглашаю новых партнеров в программу "Оплата частями". На эти программы планируем потратить около 10 млрд грн", — написал Олег Гороховский.

По условиям программы платежей в рассрочку от Монобанка, клиенты финучреждения могут оплачивать покупки в магазинах-партнерах банка по частям, разбив платежи на срок до 24 месяцев, причем абсолютно бесплатно.

С условиями участия в программе оплаты по частям можно ознакомиться в разделе на сайте Монобанка.

Кредиты придется возвращать

Менее приятной новостью станет тот факт, что с 1 июня прекратится действие кредитных каникул для физических лиц и бизнеса по кредитным картам Приватбанка.

С началом войны с 1 марта по 1 июня Приватбанк заявил о кредитных каникулах для клиентов, пользующихся кредитными картами "Универсальная", "Универсальная Голд" и премиальными. Кроме этих карт каникулы распространяются также на карты, которые имели просрочку обязательств сроком до 90 дней.

Каникулы также были объявлены и бизнесу, также на срок с 1 марта по 1 июня.

С 1 мая Приватбанк перечислил все неиспользованные средства со счетов Бонус+ на нужды ВСУ. Всего по программе Бонус+ клиенты банка перечислили украинской армии около 1 миллиарда гривен.