Особняк на откосе (Фото)

Особняк на откосе (Фото)

Интерьер дома сияет белизной — от кухни до спальни всё выполнено в девственно белом цвете.

Имея в собственности небольшой участок на пустыре в Эко-Парке, Лос-Анджелес, с очень крутым уклоном вниз, заказчики обратились к архитектурной студии Anonymous Architects, чтобы те построили здесь современный дом с наличием двух мест для парковки (что обязательно по нормам района). Архитекторы не растерялись и сделали всё в лучшем свете!

Ввиду сложного рельефа дом кажется перевёрнутым снизу вверх: на крыше находится парковка с заездом с улицы, а жилой блок — в «гараже». Отметка плоской крыши совпадает с отметкой дороги, при этом заезд выполнен в виде мостика; вход в дом организован по лестнице вниз.

Со стороны откоса, где здание поддерживается бетонными опорами, находится великолепная смотровая площадка с беспрепятственным видом на горы Сан-Габриэль. Конструкция выглядит довольно рискованной, особенно при возможных оползнях и землетрясениях, но архитекторы уверяют в полной безопасности жильцов.

Интерьер дома сияет белизной — от кухни до спальни всё выполнено в девственно белом цвете. Дополняют необычность дома квадратные окна в виде труб на потолке.

[news id="1029832"]