В парках Москвы появились новые обитатели

Автор
В парках Москвы появились новые обитатели

Сразу 11 звериных и птичьих дней рождений отметили в июле сотрудники Международного благотворительного фонда "Экология для всех".

Сотрудники фонда, "в парке "Бабушкинский" в вольере, где в мае справили новоселье шесть белок, появилось потомство". "Четыре бельчонка уже начали самостоятельно питаться и любят покрасоваться перед гостями парка, вызывая у тех умиление", - уточнили они.

У бельчат появились и необычные друзья. Помимо посетителей уголка природы, каждый день их прилетают проведать дрозды. Птицы охотно играют с малышами, а те в полном восторге от пернатых нянек. Представители фонда также рассказали, что сделали подарок дружной беличьей семье - время от времени они высаживают в вольере маленькую елку, которую пушистые грызуны "разделывают под орех". Когда это происходит, ее место занимает другая хвойная "подкормка".

А в парке культуры и отдыха "Сокольники" появились на свет цыплята. На летней даче три наседки и петух поселились еще в прошлом году. Зиму они провели в подмосковном питомнике, а в июне опять вернулись в благоустроенный вольер в парке. Свое заселение пернатые отметили кладкой в 11 яиц. Семь цыплят уже вывелись, четыре должны появиться в скором времени.

Международный благотворительный фонд "Экология для всех", учрежденный в декабре 2004 года в Москве, ведет активную деятельность по охране окружающей среды, совершенствованию природоохранного законодательства и формированию экологической культуры. На протяжении ряда лет он реализует проект "Преодоление жестокости через любовь к животным". По словам президента фонда Леонида Бочина, вольеры на обеих городских природных территориях были построены благодаря пожертвованиям москвичей.