"Шахтер" прекращает сотрудничество с Де Дзерби

Читати українською
Автор
1300
Роберто Де Дзерби
Роберто Де Дзерби

Стороны приняли взаимное решение о завершении сотрудничества

Украинский футбольный клуб "Шахтер" объявил, что прекращает сотрудничество с главным тренером Роберто Де Дзерби. Решение было принято по обоюдному согласию сторон.

Соответствующая информация была обнародована в понедельник, 11 июля, на официальной странице клуба в Твиттере, отметив, что контракт итальянца Дзерби действовал до следующего лета, однако был досрочно разорван по общему согласию.

Кроме того, известно, что совместно с Де Дзерби из "Шахтера" ушли и семеро его ассистентов: Давиде Поссанцини, Винченцо Тереза, Маркаттильо Маркаттильи, Агостино Тибауди, Микеле Кавалли, Джорджио Бьянки и Паоло Бьянко.

Напомним, что Роберто Де Дзерби был главным тренером "Шахтера" с 2021 года, став в мае 34-м лидером клуба за всю его историю. Во главе с итальянским экспертом "Шахтер" провел три десятка матчей, в 20 из которых одержал победу.

Ранее "Телеграф" сообщал, что в сети появились фотографии потенциально новой выездной формы футбольного клуба "Шахтер", в которой предположительно он будет играть во время следующего игрового сезона.