В Харькове собаки загрызли старушку во дворе ее дома (фото 18+)

Читати українською
Автор
1137
Неаполитанский мастиф
Неаполитанский мастиф. Фото lapkins.ru

Что стало причиной агрессии собак пока неизвестно.

Бойцовские собаки не всегда являются самыми безопасными домашними животными, особенно если рядом нет их хозяина. Пример такой истории произошел в Харькове, где пять мастиффов загрызли 81-летнюю женщину.

Как отмечает пресс-служба полиции области, происшествие произошло около 17:00.

Жительница одного из домовладений позвонила правоохранителям и сообщила, что собаки убили ее пожилую соседку.

Местные телеграм-каналы сообщают, что это произошло на улице Колонной, 39. Хозяйкой животных является дочь погибшей, она отошла по своим делам, оставив мать наедине с мастиффами.

Всего в их дворе проживает пять собак этой породы.

Фото с погибшей были размещены в сети, однако публиковать их "Телеграф" не станет. Впрочем, желающие могут ознакомиться с ними по этой ссылке (осторожно, кадры не для слабонервных и 18+).

В Харькове собаки загрызли женщину
В Харькове собаки загрызли женщину
Двор, в котором собаки убили старушку
Двор, в котором собаки убили старушку

По факту происшествия открыто уголовное дело по статье 115 (убийство) с отметкой "несчастный случай".

Мастиффы считаются одними из крупнейших собак в мире и известны человеку еще со времен Римской империи, где их использовали, в том числе и для гладиаторских боев. Считается, что у них миролюбивый и добрый характер, но в силу своих размеров они требуют дрессировки. Человеком зачастую используются в качестве сторожевой собаки и компаньона.

Как сообщалось ранее, недавно в Черкассах в больницу доставили 7-летнего ребенка, который сильно пострадал из-за нападения собак своей бабушки. Мальчик две недели пробыл в коме и умер так и не выйдя из нее.