Под Харьковом школьница играла котом в футбол: в сети призывают полицию ее наказать

Читати українською
Автор
2948
Анастасия Рудная из Печенегов избивала кота ногами
Анастасия Рудная из Печенегов избивала кота ногами. Фото Коллаж "Телеграфа"

Девочка уже состояла на учете в полиции

В Харьковской области школьница отличилась жестоким обращением с животным, а ее подружка в этом время снимала все происходящее на видео. Несовершеннолетняя девочка ногой отбросила кота в бетонную стену, а затем таскала за шкуру.

Видео издевательств над животным появилось в Telegram-канале "Труха".

Сообщается, что на видео "играет в футбол котом" 9-классница Анастасия Рудная. Живет девочка в поселке Печенеги, что под Харьковом. В сети говорят, что девочка ранее состояла на учете в полиции.

Под Харьковом несовершеннолетняя играла в футбол котом, видео

Не исключено, что кот на видео принадлежал самой 9-класснице. Во всяком случае, на странице девушки в Instagram есть фото животного, под которым пользователи сети уже оставили свои пожелания для жестокой владелицы. Добавим, что в описании профиля девочка написала: "Разве любящий причинит боль любимому человеку".

Под Харьковом несовершеннолетняя играла в футбол котом
Скриншот со страницы Анастасии Рудной в Instagram

В сети поступок несовершеннолетней живодерки не оставили без внимания. Неравнодушные граждане писали, что за такое поведение с животными существует криминальная статья и девушку необходимо изолировать от общества. Стоит отметить, что видео, на котором девочка жестоко обращается с животным, собрало больше 2 тысяч комментариев в Telegram и большинство пользователей были крайне негативно настроены.

Стоит отметить, что законом Украины запрещено бить и калечить животных. За это предусмотрена уголовная ответственность по статье 299 ККУ. Девушке грозит ограничение свободы на срок от 1 до 3 лет или лишение свободы на срок от 2 до 3 лет с конфискацией животного.

Ранее "Телеграф" сообщал, что в Кривом Роге подобный случай издевательств над животным не оставили без внимания. Девушку 18 лет, которая насильно поила кота пивом, оштрафовали на несколько тысяч гривен.