Россияне ударили "Ураганом" по Харькову: много жертв и больше десятка пострадавших (фото)

Читати українською
Автор
17724
Последствия удара по Харькову
Последствия удара по Харькову. Фото Коллаж "Телеграфа"

Снарядами накрыли Индустриальный район города

Во вторник, 21 июня, российские оккупанты нанесли очередной ракетный удар по гражданской инфраструктуре Харькова. Ракета попала в Индустриальный район, где не было ни одного военного объекта.

Об этом сообщил начальник Следственного управления ГУНП в Харьковской области Сергей Болвинов на своей странице в Facebook.

Надежный источник новостей о войне – подпишись на наш Telegram

По словам правоохранителя, вражеские снаряды попали в коммерческие и жилые здания. По предварительной информации, россияне стреляли из реактивных систем залпового огня "Ураган".

К сожалению, в результате обстрела погибли 5 человек, а еще 11 получили ранения.

Сотрудники полиции задокументировали очередное преступление россиян и внесли сведения в реестр по ч. 2 ст. 438 Уголовного кодекса Украины (нарушение законов и обычаев войны).

Харьков взрывы сегодня – россияне обстреляли Индустриальный район
Харьков взрывы сегодня – россияне обстреляли Индустриальный район
Харьков взрывы сегодня – россияне обстреляли Индустриальный район

Тем временем глава Харьковской военно-гражданской администрации Олег Синегубов сообщил, что оккупанты также обстреляли село Уды Золочевской общины, в результате чего еще 3 мирных жителя погибли.

"Во время обстрела в Безруках, Дергачевской общины, погибла 8-летняя девочка. Ее мать получила ранения. За все время полномасштабной войны от рук оккупантов в Харьковской области погибли уже 43 ребенка. Еще 130 детей получили ранения. К сожалению, эти цифры растут", – добавил Синегубов.

Ранее "Телеграф" сообщал, что по словам Синегубова, в случае повторной атаки оккупантов на Харьков военнослужащие ВСУ готовы дать им отпор.