"Парадокс Киева": журналиста обокрали, пока он брал интервью у начальника полиции

Читати українською
Автор
Велосипед украли из дома журналиста
Велосипед украли из дома журналиста. Фото Коллаж "Телеграфа"

В сети многие считают, что медийщик просто решил хайпануть и пропиарить свое интервью

В среду, 15 декабря, журналист "РБК-Украина" Олег Черныш взбудоражил общественность заявлением о краже своего велосипеда. Резонанс состоял в том, что транспортное средство "увели" во время интервью Черныша с начальников полиции Киева.

Такую информацию он сообщил на личной Facebook-странице.

Мужчина назвал инцидент "киевским парадоксом". Также он отметил, что велосипед не был слишком дорогим или новым, поэтому пропажа транспорта скорее расстраивает, чем действительно бьет по кошельку.

Олег Черныш о краже велосипеда
Пост журналист позже закрыл только для друзей

При этом Черныш уточнил, что велосипед был украден из подъезда его квартиры, а не из-под полицейского участка, ведь многие сразу же ополчились на правоохранителей.

Журналисту даже пришлось редактировать свой изначальный пост.

"Повторяю: велик был украден вчера, но НЕ ВОЗЛЕ главка полиции, а около моей квартиры. Скорее всего не днем, когда я брал интервью, а поздно вечером или рано-рано утром, когда все спят", — подчеркнул Черныш.

Фото пропавшего велосипеда с фейсбука Черныша
Фото пропавшего велосипеда с фейсбука Черныша

Впрочем, своими попытками "оправдать" полицейских мужчина сделал только хуже. Теперь большинство пользователей сети не сочувствует, а смеется, считая, что подобный пост был опубликован исключительно для хайпа. Некоторые юзеры связывают такую подачу информации со старыми анекдотами, а кто-то уже даже начал делать мемчики.

Известно, что правоохранители работают над поиском вора и украденной им журналистской собственности. Черныш же скрыл свою публикацию в соцсети исключительно под друзей.

А пока в Киеве воры охотятся за старыми велосипедами, в Одессе присматривают добычу покрупнее. Как уже рассказывал "Телеграф", в начале декабря мужчина пожаловался на кражу почти миллиона гривен, которые он сложил в рюкзак и оставил в собственном автомобиле.