Не храните до мая: куда в Киеве сдать елку на утилизацию (адреса)

Читати українською
Автор
Елки желательно сдавать на утилизацию
Елки желательно сдавать на утилизацию. Фото zmist.pl.ua

Подарите деревьям "вторую жизнь"

Если на новогодние праздники вы покупали живую елку, то после окончания всех мероприятий у вас однозначно возникнет вопрос о том, что же с ней делать дальше. Лучшим вариантом является решение сдать елку на утилизацию.

С 4 января и до конца месяца в Киеве будет работать 44 пункта приема новогодних деревьев — по несколько в каждом районе столицы. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий Владимир Прокопив.

Все собранные елки и сосны пойдут на экологическую утилизацию для дальнейшего использования в зеленом хозяйстве.

"После новогодний праздников призываем всех, кто устанавливал дома живую елку, сдать ее на экологическую утилизацию. Для удобства киевлян в этом году принято решение увеличить количество пунктов приема хвойных до 44. Такие пункты будут располагаться в парках и скверах столицы, а также традиционно — на территории наших коммунальных предприятий по содержанию зеленых насаждений и лесопарковых хозяйств", — отметил Прокопив.

Кроме этого, директор Департамента защиты окружающей среды и адаптации к изменению климата КГГА Александр Возный рассказал о том, что отдавая деревья на экологическую утилизацию, киевляне могут обеспечить им "вторую жизнь" и помочь окружающей среде.

"Из пунктов сбора елки и сосны попадают на экологическую утилизацию. Там их измельчают на щепу и затем используют для мульчирования лунок молодых деревьев. Это делается для сохранения влаги летом и защиты от перемерзания корней растений в холодное время года", — отметил Александр Возный.

В этом году сдать елку на утилизацию можно по следующим адресам:

Также сдать елку на утилизацию можно в лесничествах:

Броварское лесничество (квартал № 72, пн-пт 08:00-17:00),

Белодобровное лесничество, квартал № 65 (ул. Радистов, 1-Б, пн-пт 08:00-17:00),

Днепровское лесничество, квартал № 58 (Броварской просп, 2-А, пн-пт 08:00-17:00),

Никольское лесничество, квартал № 35 (недалеко от железнодорожной станции "Лесничество", пн-пт 08:00-17:00),

Дарницкое лесничество, лесной квартал № 37 (23-й км Бориспольского шоссе, пн-пт 08:00-17: 00),

Межигорское лесничество (квартал № 78, пн-пт 09:00-16:00),

Киевское лесничество (квартал № 105, пн-пт 09:00-16:00),

Святошинское лесничество (квартал № 117, пн-пт 09:00-16:00),

Пуща-Водицкое лесничество (квартал № 111, пн-пт 09:00-16:00),

Конча-Заспа (ул. Конча-Заспинская, 11-Б, пн-пт 08:00-17:00).

Ранее "Телеграф" сообщал о том, что в полиции рассказали, сколько пьяных водителей задержали в Киеве в новогоднюю ночь. В Киеве в новогоднюю ночь сотрудникам патрульной полиции удалось обнаружить 15 водителей, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Несмотря на это правоохранители отметили, что, в целом, ситуация в столице была спокойной и ночь прошла без чрезвычайных происшествий.