В Украине снимут фильм с Робертом Патриком

Автор
В Украине снимут фильм с Робертом Патриком

Роберт Патрик снимется в роли Захара Беркута из одноименной повести Ивана Франко, старейшина общины в карпатской Тухольщине.

Всем известный голливудский актер Роберт Патрик, сыгравший главного злодея в легендарном фантастическом фильме "Терминатор-2" - робота Т-1000 из текучего металла, сейчас снимается в Украине в будущем историческом боевике режиссера Ахтема Сейтаблаева "Захар Беркут".

Как уже известно, персонаж Патрика - народный герой Захар Беркут из одноименной повести Ивана Франко, старейшина общины в карпатской Тухольщине, который вместе с народом борется против монголо-татарской орды. В сюжетную линию естественно вплетена история любви.

"1241 год. Монгольская орда движется на запад, истребляя все на своем пути. Дойдя до высоких Карпатских гор, войско останавливается у подножия..." - повествует история фильма.

Звезда американского кино уже несколько дней публикует у себя в микроблоге Instagram фотографии из Карпат, Синевира и Львова.

Кроме Роберта Патрика, в украинском фильме снимаются Томми Фланаган ("Гладиатор", "Храброе сердце") - он сыграет главного антагониста - боярина-предателя Тугара Вовка, Рокки Майерс ("Люцифер"), Поппи Дрейтон ("Хроники Шаннары"), Оливер Тревена и другие.

Вместе с Сеитаблаевым над лентой будет работать сорежиссер Джон Винн, известный по работе с Гильермо дель Торо и компанией Marvel. В задачи голливудских партнеров входит коммуникация с международным актерским составом и помощь с продвижением проекта на рынке в Северной Америке.

"Это наш шанс рассказать всему миру невероятную героическую историю Ивана Франко, показать далеко за пределами страны красоту украинских Карпат, дать возможность больше узнать о нашей истории, древних традициях, познакомиться с культурой, бытом, услышать настоящую украинскую музыку", - рассказал режиссер.

Премьера почти двухчасовой картины, которую снимает украинская компания Kinorob при поддержке Госкино, запланирована на 2019 год.