Полная цензура: в РФ вырезали интимные сцены из фильма "Рокетмен" (Видео)

Автор
Полная цензура: в РФ вырезали интимные сцены из фильма "Рокетмен" (Видео)

Кинобиография легендарного Элтона Джона подверглась выборочной цензуре.

В Москве премьера фильма состоялась 30 мая. На показе зрители не увидели ключевых, и действительно важных моментов, которые могли бы поведать о жизни британского артиста намного больше. 

Про вырезанные интимные сцены после показа, сообщил ведущий Михаил Козырев на телеканале "Дождь". Сцены с поцелуями мужчин, сцены с наркотиками, а также эпизоды с сексуальным подтекстом были убраны для российского зрителя. 

Кинокритик Антон Долин  высказался по этому поводу на своей официальной странице в Facebook.

Также не остался в стороне и критик Егор Москвитин, который подтвердил данную информацию, посмотрев перед этим премьеру фильма на Каннском кинофестивале.

Съемки фильма "Запрещенный" о Василии Стусе завершились

Российская компания "Централ Партнершип", которая занимается прокатов фильмов, указала на то, что "изменения были внесены для соответствия картины законодательству РФ".

Напомним, что Элтон Джон рассказал о том, какие сцены из фильма "Рокетмен" не хотел убирать. Биографический фильм "Рокетмен" был представлен на Каннском кинофестивале. Поклонники с нетерпением ждут премьеры фильма дабы узнать еще больше деталей о жизни любимого кумира. Однако, Элтон рассказал что не все сцены, которые он хотел бы видеть в ленте, попали в основной сюжет.