По слухам, Disney планирует перезагрузку "Крепкого орешка"

Автор
1288
По слухам, Disney планирует перезагрузку "Крепкого орешка"

Есть мнение, что "Крепкий орешек" лучше было оставить в виде трилогии, но поскольку эта киносерия оказалась столь популярной, голливудские продюсеры не остановились и выпустили еще две части.

Пятый фильм "Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть" (2013) — солидный боевик, который был благосклонно принят критиками, но в этой картине Джон Макклейн в исполнении Брюса Уиллиса растерял свою непосредственность, превратившись в очередного несокрушимого героя, который сбивает реактивные самолеты голыми руками.

Несмотря на это, "Крепкий орешек" остается заманчивой экшен-франшизой, поэтому появление шестой части не исключено.

Как передает портал We Got This Covered, компания Disney рассматривает вариант с перезапуском "Крепкого орешка", в котором Сэмюэл Л. Джексон может исполнить камео, вернувшись к роли Зевса Карвера. Напомним, что Disney получила права на франшизу, выкупив студию 21st Century Fox.

Netflix планирует снять сериал по игре Cyberpunk 2077

"Крепкий орешек 6" задумывался как приквел, но несколько лет назад проект был заброшен. Возможно, в ближайшие годы Disney попытается возродить франшизу, поскольку "Крепкий орешек" остается привлекательным брендом от кино.