Сегодня Пьер Ришар празднует День рождения

Автор
Сегодня Пьер Ришар празднует День рождения

Всемирно известный актер сегодня отмечает 79-летие.

Сегодня популярный и всемирно известный французский актер Пьер Ришар празднует День рождения. Об этом передает "Телеграф". Актеру сегодня исполнилось 79 лет. Пьер Ришар успел полюбиться многим. Его 50-летняя карьера в кино принесла популярность не только ему, но и фильмам, в которых он снимался. Он стал настоящим кумиром и легендой комедийного жанра кино.

Начинал Пьер Ришар свою карьеру с разрыва отношений с семьей, которая была против намерений молодого Пьера связать свою жизнь с искусством театра и кино. Он переехал в Париж, чтобы поступить на драматические курсы Шарля Дюллена. Молодому актеру приходилось зарабатывать на жизнь выступлениями на подмостках кафе-театров и рядовых кабаре.

Высокого блондина с необычной внешностью заметил режиссер Франсис Вебер, который пригласил молодого Пьера на съемки в фильме "Игрушка". Особый успех пришел к актеру после роли в фильме "Тысяча и один рецепт влюбленного кулинара", за которую он получил звание "лучший актер" на Каннском фестивале.

Пьер Ришар также прославился как режиссер. В 1970 году он снял свой дебютный фильм "Рассеянный". В 1988 году Пьер Ришар снял фильм на Кубе. Его фильм получил название "Расскажите мне о Че". В своей работе он представил воспоминания людей, которые были близки к революционеру Ернесто Че Гевару. Друг Пьера Ришара — Жерар Депардье — посоветовал актеру заняться виноделием. Актер прислушался к совету и сейчас его предприятие выпускает десятки тысяч бутылок вина в год.

Фото: lichnosti.net