Джоан Роулинг прокомментировала участи участие Джонни Деппа в сиквеле

Автор
Джоан Роулинг прокомментировала участи участие Джонни Деппа в сиквеле

Писательница Джоан Роулинг, автор книг о Гарри Поттере, прокомментировал участие актера Джонни Деппа в экранизациях ее книги Фантастические звери.

Как сообщает The Verge, комментарии Роулинг появились в ходе продолжающихся споров вокруг продолжения картины Фантастические звери и где их искать. В ее финале показано, что антагонист фильма Персиваль Грейвз (Колин Фаррелл) на самом деле является известным темным волшебником Гриндельвальдом (Джонни Депп).

Участие Деппа в проекте спровоцировало негативную реакцию в Интернете, в виду того, что за несколько месяцев до выхода Фантастических зверей Депп был обвинен в словесных и физических оскорблениях супругой Амбер Херд, которая подала на развод.

Позже пара пришла к примирению и опубликовала совместное заявление, в котором говорилось: «в их отношениях никогда не было никакого физического или эмоционального вреда».

Однако после сообщения о том, что Депп снова появится в сиквеле Фантастических зверей, недовольство вспыхнуло с новой силой. Фаны творчества Роулинг выразили свое несогласие с тем, чтобы роль плохого волшебника играл этот актер.

Ранее режиссер картины Дэвид Йейтс высказался в поддержку решения оставить Деппа в актерском составе. Йейтс отклонил претензии Херд и заявил о своем уважении к Деппу: «То, что вы должны помнить о Джонни, - это необычайный талант, и такой талант никогда не исчезает». В ответ поклонники картины обвинили режиссера в том, что он пытается оправдать физическое насилие талантом.

Теперь в защиту Деппа высказалась Роулинг, заявив, что общественность не имеет полной информации об отношениях актера и его бывшей супруги, а также добавив, что «режиссеры и я не только придерживаемся нашего оригинального кастинга, но и искренне рады, что Джонни играет главного героя в этом кино».