Основанный Энди Уорхолом журнал Interview закрывается

Автор
Основанный Энди Уорхолом журнал Interview закрывается

Американская версия журнала появилась в 1969 году, её основателем был Энди Уорхол, знаменитый художник и пионер поп-арта.

Американский журнал Interview, основанный в 1969 году художником Энди Уорхолом, закрывается. Об этом сообщил в понедельник телеканал CNN со ссылкой на сотрудников издания.

"После десяти месяцев работы в журнале Interview, о которой можно только мечтать, сегодня наступил последний день, потому что журнал закрылся", — заявил редактор интернет-версии издания Трей Тейлор.

Как рассказал телеканалу один из сотрудников издания Эзра Маркус, коллективу журнала в понедельник сообщили, что издание подало в суд заявление о банкротстве и ликвидации бизнеса. В связи с этим прекращается выход как печатной, так и интернет-версии Interview.

В последнее время несколько бывших сотрудников подали против журнала иски с требованием выплатить задолженность по зарплате. В этом месяце бывший шеф-редактор Interview Фабьен Барон, который проработал в издании около десяти лет, потребовал через суд выплатить ему 600 тысяч долларов, которые, по его словам, журнал ему должен.

Журнал Interview был основан в 1969 году. Издание специализировалось на публикации интервью с известными людьми. Уорхол сам брал интервью для журнала, используя разработанную им анкету из 15 вопросов. После смерти художника права на издание журнала приобрел американский бизнесмен Питер Брант.