Скандальный клип певицы Sia за неделю просмотрело 47 млн человек (Видео)

Автор
Скандальный клип певицы Sia за неделю просмотрело 47 млн человек (Видео)

Австралийскую певицу Sia и ее последний клип на песню "Elastic Heart" обвиняются в призывах к педофилии.

Клип в поддержку альбома певицы "1000 Forms of Fear" раскритиковали многие пользователи YouTube. Некоторые зрители увидели в провидении главных героев намеки на сексуальные сцены и неподобающее поведение.

В центре скандала замешен известный актер Шайа ЛаБаф. Согласно сюжету клипа, он вместе с маленькой девочкой танцует в огромной клетке. Несмотря на отсутствие декораций, видео переполнено эмоциями и внутренними переживаниями главных героев. С помощью танца они пытаются показать все те непростые эмоции, которые сложились между певицей Sia и ее отцом. На роль девочки была приглашена 12-летняя танцовщица Мэдди Зиглер. Ранее девочка снялась в предыдущем клипе Sia - "Chandelier".

Клип был опубликован на канале YouTube 7 января, а по состоянию на 15 января его успело просмотреть 46 948 370 человек. Некоторые из зрителей увидели в танцующей паре пропаганду сексуальных отношений между взрослым мужчиной и юной девушкой. Такие заявления и предположения очень расстроили певицу. В свою очередь Sia опубликовала в Twitter сообщение, где утверждает, что это видео всего лишь демонстрирует ее внутреннюю борьбу, сложные отношения с отцом, личные эмоции и ничего больше. "Я ожидала какой-то реакции, но педофилия…", - подчеркнула артистка.

Позже Sia добавила, что это единственные актеры, которые смогли бы в танце передать ее основной замысел. Она попросила прощение у тех людей, чьи интересы и переживания были задеты в этом клипе.